Сегодня предлагается огромнейшее разнообразие осветительных приборов разного назначения. Изготавливаются они посредством разных производителей и различных материалов, с учетом конструктивных особенностей.

Осветительные приборы выступают не только в качестве освещения пространства, но и являются предметами украшения интерьера.

Светильники разделяются на виды:

  • бытового назначения;
  • промышленного назначения;
  • уличные светильники.

Светильники бытового назначения используются в помещениях жилого назначения. Промышленные осветительные приборы — для освещения различных производств и офисных кабинетов.

Уличные светильники купить которые можно приобрести без проблем бывают различных форм, конструктивных особенностей и используются в качестве приборов для освещения уличных пространств.

Что касается типа освещения, то изделия подразделяются:

  • на потолочные конструкции и относятся они к общему назначению;
  • различные бра и торшеры представляют собой локальные осветительные приборы.

Помимо такого разделения, светильники могут классифицироваться по месту их установки. Например, к потолочным изделиям относятся традиционные люстры. К настенным изделиям относятся различные виды бра. Посредством таких светильников можно сформировать локальное освещение или выделить определенную зону.

Светильники настольного плана предусматривают наличие настольных ламп. Они выполняются в различных вариациях и служат для выполнения работ за столом.

Напольные торшеры используются в качестве локального освещения, для удобства чтения, выполнения мелких работ, например, для занятий рукоделием.

Сегодня большой популярностью пользуются встроенные конструкции. Такие изделия устанавливаются в подвесные или натяжные потолки и служат не только в качестве освещения, но и являются элементом декора.

Хочется отметить уличные светильники выше названной компании. Они удивляют своей оригинальностью и могут использоваться для освещения садовых пространств или в качестве подсветок архитектурных элементов.

Следует сказать, что в настоящее время пользуются светильники на светодиодах. Это экономичные конструкции, которые имеют очень долгий срок эксплуатации и хорошо экономят электрическую энергию.