Трансформаторы различного типа можно отнести к основным электрическим устройствам, преобразующим напряжение. Использоваться они могут как на производстве, так и для бытовых нужд.

Что представляет собой устройство?

Силовой трансформатор и его принцип работы
Электрическое устройство под названием – силовой трансформатор способно передавать энергию по законам магнитной индукции. Согласно надобности, трансформаторы можно настроить на повышение или на понижение напряжения.

Его расчет может изменяться в зависимости от конструкционных особенностей устройства. К примеру, изменения могут быть между фазой и землей или между фазами. Силовой трансформатор состоит из следующих основных частей:

Первичной обмотки;
Вторичной обмотки;
стержня магнитоотвода;
ярмо магнитоотвода.

Как работает устройство?

Масляный силовой трансформатор имеет в своем составе две обмотки из стали, содержащей в себе изоляцию. Сердечник изготавливается из железа.
Силовой трансформатор и его принцип работы
Переменный ток поступает через первую обмотку и производит постоянно меняющийся ток. Этот поток меняется как о своей амплитуде, так и по направлению. Если цепь в последней обмотке закрыта, то через нее сможет проходить электрический ток.

Силовой трансформатор тмг часто используется как устройство, понижающее напряжение. Достаточно часто устройство нужно в трехфазной электрической сети. Однако в этой системе часто применяются три однофазных устройства. Это необходимо для обеспечения постоянным током.

Электрический силовой трансформатор нужен для распределения нагрузочной силы. Устройство является защищающим систему электроснабжения. Это особенно актуально, если разница в сети составляет до 2%. Трансформатор открытого типа применяется на улице, так как способен работать даже при минусовых температурных условиях.

Эти устройства нужны в качестве преобразователя энергии в сетях. Агрегаты обеспечивают ступенчатую регулировку напряжения ВН 10 и 6 кВ, НН 400В.