Советы при покраске полов, стен, потолка Ремонт занятие довольно щепетильное и ответственное.

Сегодня в статье поговорим о том, как правильно осуществлять покраску пола, стен и потолка.

Есть ряд советов, как правильно это делать.

Сейчас их раскроем.

Начнем все выполнять по пунктам:

1. Убираем все лишнее. Вначале перед покраской поверхность нужно подготовить. Красить нужно начинать сверху вниз, то есть вначале потолок, потом стены, а затем пол. С потолка нужно снять люстры, со стен убрать карнизы, выключатели, розетки, а также вынести из комнаты всю мебель, дабы ее не запачкать.

2. Потолок. Место очень важное и довольно трудно окрашиваемое. Это связанно с тем, что тому, кто красит приходиться стоять на подставках, с постоянно поднятыми руками. Красить нужно по направлению к окну, тогда видны все непрокрасы. При покраске известкой поверхность потолка нужно предварительно намочить, тогда слой лучше ляжет.

3. Стены. Стены нужно красить сверху вниз. Причем делать это нужно за несколько подходов — предварительный и окончательный. Второй окрас скроет огрехи первого. Красить хорошо и удобно валком, а кисточку используйте для покраски труднодоступных мест, а именно стыков, около плинтусов, батарей.

4. Пол. Пол краситься после покраски потолка и стен. Чаще всего говорится о покраске деревянного пола. Вначале его нужно отчистить от слоя предыдущей краски. Затем подмести пол, промыть его мыльным раствором, дабы удалить пыль и грязь. Потом нужно налить краску в емкость, приготовить валик и начать окрас. Не стоит слишком много лить краски и размазывать ее, нужно равномерно разносить ее по всей поверхности.

Вот такие советы по покраске потолка, стен и полов.