Смесители для кухонной мойки - правила выбора и покупкиНа кухне невозможно представить мойку без смесителя, являющегося неотъемлемым дополнением, предназначенным для подачи и смешивания воды разной температуры.

Особенности

Конструкция смесителей для кухонной мойки разработана специально для достижения максимального удобства при их использовании в процессе мытья посуды, разных продуктов питания. Оптимальные размеры и форма позволяют подавать струю воды в центр мойки, обеспечивая комфортную эксплуатацию сантехнического устройства.

Правила выбора

Данные смесители подразделяются на много разновидностей. Перед тем, как отправиться в магазин сантехники, необходимо продумать, где именно планируется устанавливать сантехнику, учесть расположение мебели, ее вид и многие другие моменты. Так, например, можно подобрать смесители, предусматривающие монтаж на стене или на столешнице.

В зависимости от своих личных вкусовых предпочтений, покупатели выбирают смеситель с наиболее удобным способом регулировки температуры и напора воды. В конструкции для этого может предусматриваться наличие одного рычага, который с легкостью поворачивается. Такое строение позволяет экономно расходовать воду за счет быстроты регулирования. Не теряют актуальности и классические модели, имеющие два рычага, из которых один отвечает за подачу горячей воды, а второй позволяет регулировать холодную.

Ассоримтент смесителей для кухонной мойки смотрите по ссылке: http://vodok.ru/g14533509-smesiteli-dlya-kuhni

Характеристики

В описании к каждой реализуемой в каталоге модели можно узнать об основных параметрах сантехнического устройства. Значение имеет тип смесителя, его назначение, вид материалов и покрытия. Отличается и форма излива, особенности конструкции. Учитывать следует способ установки. Покупателям следует уточнить, что именно входит в комплектацию. Подходить должны габаритные размеры и оформление, включая стиль и цветовые решения, выбранные производителем.

Бренды

В перечень смесителей, на которые в продаже наблюдается особенно высокий спрос, можно отнести сантехнику следующих производителей:

    • Grohe;

 

    • Bravat;

 

    • Hansgrohe;

 

    • Jacob Delafon.

 

Цены

6 000 рублей – именно с этой отметки стартуют расценки на смесители, предназначенные для мойки на кухне. Располагая достаточной денежной суммой, покупатели смогут приобрести дорогостоящие модели, стоимость на которые может достигать и 65 000 рублей, получив при этом безупречное качество и эксклюзивный дизайн сантехнического изделия.