Сантехника для ванной - как выбрать правильноВы решили сделать ремонт или поменять интерьер в ванной комнате? Тогда, наверняка, вы зададитесь вопросом: как правильно выбрать сантехнику? Что нужно учитывать при создании интерьера? Чтобы помочь вам в выборе, разберем 5 основных советов специалистов.

Прежде чем совершать покупки, нужно хорошо подготовиться. Для этого разберем: какие виды сантехники бывают, На что нужно обратить внимание при выборе. Ведь правильно выбранная сантехника для ванной комнаты которую можно заказать тут 9999.by, не только долго прослужит, но и создаст уют и подчеркнет ваш стиль.

1. Гармоничное сочетание

Приобретая комплектацию, важно помнить, что душевая кабинка, ванна и раковина — должны иметь гармоничное сочетание. Учитываются стиль и качество сантехники, а также используемые материалы.

  • При выборе изделий, основными требованиями считаются: гигиеничность, комфорт и удобства.
  • Обратите внимание, что для каждой сантехники есть свои требования к установке и эксплуатации.

    2. Какая сантехника лучше?

    Наиболее распространенные раковины, унитазы и биде сделы из фарфора и фаянса. В чем их отличие?

    1. Фаянсовая сантехника — имеет пористую поверхность, сравнительно легкая и недорогая.
    2. Фарфоровая сантехника — имеет глянцевую поверхность, устойчива к изменениям температуры. Прекрасно подойдет для помещений, которые плохо отапливаются или не отапливаются вовсе.
    3. Композитные изделия — отличаются ударостойкостью. Поверхность схожа с гранитной. Легкий уход.
    4. Мрамор — прочный, дорогостоящий материал. Быстро загрязняется из-за пористой поверхности.
    5. Стекло — модный материал. Прочный как фарфор и фаянс. Требует специального ухода.

    3. Выбираем раковины

    Есть разные виды раковин, но важно обратить внимание на отверстия для смесителей. Так как каждый вид имеет разные отверстия для установки смесителя.

  • тюльпан фигурные настенные каскадные

    Желательно, чтобы раковина содержала дополнительное отверстие от перелива, укомплектованное отдельным сифоном.Выбирая вид раковины, ориентируйтесь на площадь ванной комнаты.

    4. Выбираем унитазы

    Если у вас установлены счетчики на воду, то вам подойдут унитазы с половинным сливом. Наиболее популярны унитазы с круговым сливом.
    При выборе унитаза, учитывайте расположение канализационной трубы. Расположение может быть :под углом и прямое. Проще подогнать унитаз под трубы, чем наоборот.

    5. Выбираем ванну или поддон для душа

    Различают три основных вида материала:

    1. Чугун (долго сохраняет тепло, весьма тяжелый материал, могут от ударов появляться сколы).
    2. Сталь(легкий и недорогой, быстро нагревается и быстро остывает).
    3. Акрил (современный материал, легкий, устойчив к царапинам, недорогой, долго сохраняет тепло).

    Помимо всего прочего, обращайте внимание на производителя. На сантехнику хорошего качества всегда выдают гарантию. Если сложно выбрать марку, то держите ориентир на мировых лидеров.

    Помните, что сантехника для ванной, должна быть не только стильной, но и учитывать все технические параметры вашей ванны.