Где возможно применение дорожных плит?В наше время, как предприятия промышленного характера, так и обычные дома для жизни, строятся вполне быстро. Для того, чтобы все объекты обеспечить путями подъезда современного качества, употребляются плиты дорожного типа.

Дорожные плиты

Плиты для дорог делаются только из нелегкого бетона. Следует отметить, что применение арматуры всегда дает сделать качества прочности выше.
Плиты повсеместно применяются для того, чтобы сделать дороги как постоянного, так и временного характера, а также для площадок, необходимых для продвижения оборудования для строительства и транспорта для установки. Помимо всего прочего, следует отметить, что без представленных плит никак не обойти при благоустройстве аэродромов.

Плиты, изготовленные для дорог, всегда выпускаются в виде прямоугольника, и толщина будет колебаться от 14 до 18 сантиметров. Арматура, какая в них применяется, заранее напряжена. Очень часто применяют такие марки плит, как ПАГ 18, ПД или же ПАГ 14, но порой можно встретить какие-либо другие марки.

Плиты для дорог возможно применять абсолютно в каждой зоне климата. Если же рассматривать транспорт, то все плиты переносят нагрузку примерно от 10 до 30 тонн.

Время прокладки дорог может сократиться при применении плит из железобетона. Помимо всего прочего приобретение и укладывание представленных плит требует меньше денег, чем асфальт. В особенности если анализировать длинный период времени.

В течение десяти лет асфальтовое покрытие приходит в негодное состояние, а вот плиты останутся на своем месте. Их очень просто укладывать и применять.

Для того, чтобы обустроить полосы взлета самолетов, а также дороги, располагающиеся на аэродромах, применяются особые дорожные плиты от компании «ЖБИ ИнвестСтрой». Если же есть необходимость, то их употребляют и повторно.

Плиты, производимые для аэродромов, весят примерно минимум 4 тонны. Покрытия путевого типа, сделанные из представленных плит, имеют довольно большую быстроту установки. Они также имеют довольно длительный срок эксплуатации и высокие показатели крепости.

Следует приметить, что плиты возможно применять при постройке абсолютно всяких дорог. Они дают прочность кладке, а вот дорога становится не только ровной, но и вполне неопасной.

Плиты для дорог делаю в нескольких видах. Это позволяет делать совершенно различного типа дороги и воплотить в жизнь самые разнообразные проекты строительства. Однако, перед тем как укладывать плиты, изначально делается песчаная подушка.