Игрушки для вашего ребенка: в чем достоинства поницикла?В последнее время все большей популярностью начинают пользоваться детские понициклы, которые одновременно являются как детской игрушкой которую можно приобрести тут Toys-Kiev.com.ua, так и тренажером. Разумеется, многих родителей интересует, как выбрать поницикл, поскольку они заботятся о здоровье и безопасности своего ребенка. Прежде чем перечислить критерии выбора этого изделия, следует обратить внимание на его преимущества.

Одним из наиболее важных достоинств, благодаря которому как раз таки и покупают поницикл, является то, что он не нуждается в подзарядке. Поэтому кататься на нем можно в любое время. Чтобы запустить механизм изделия, нужно приложить немного усилий. А именно, движение поницикла осуществляется за счет давления на седло, в результате которого ножки игрушки разъезжаются вперед и назад. Когда ребенок немного приподнимается, седло и ножки изделия возвращаются в исходную позицию.

Езда на этой уникальной игрушке является чрезвычайно полезной, поскольку она способствует развитию опорно-двигательного аппарата, способствует формированию правильной осанки и учит малыша координации его движений. На сегодняшний день в ассортименте магазинов представлены два вида понициклов: бытовые и профессиональные.

Прежде всего, разница в этих изделиях заключается во внутренней их конструкции. Дело в том, что профессиональные изделия изготавливают из прочного металлического каркаса. К тому же, их оснащают более прочным и надежным механизмом, который приводит их в движение. Кроме того, если вам нужна большая модель, вы можете ее подобрать исключительно в ассортименте профессиональных изделий. Кстати, они выдерживают нагрузку до 90 кг. Но, конечно же, для ребенка больше всего подходят бытовые модели, поскольку они отличаются легкостью и мобильностью.

Кроме того, стоит обратить внимание на колесики изделия. А именно, у бытовых изделий в качестве стопора используется стальной хомут, а у профессиональных этот механизм встроен в само колесо. Срок службы бытового изделия составляет около 3 лет. При этом вам не потребуется его ремонтировать и менять расходные материалы.

Конечно, поницикл — это удивительная игрушка, которая наверняка понравится вашему ребенку. Лучше всего при этом будет остановить свой выбор на бытовом поницикле, который гораздо легче и удобнее, чем профессиональный.