Как подобрать торт на 8 Марта?Когда речь заходит о выборе подарка на 8 Марта, глаза просто разбегаются. Ассортимент цветочных магазинов растет прямо на дрожжах, на каждом углу появляются ларьки со всякими безделушками. В интернете в социальных сетях и на каждом уважающем себя сайте, размещается реклама плюшевых мишек, зайчиков и котиков. Но очень хочется подарить что-то запоминающееся и оригинальное. Торт на 8 марта – отличный вариант.

Торт замечательный выбор для тех, кто устал от всей этой плюшево-цветочной банальщины. Его можно сделать уникальным. И даже, если представительница прекрасного пола, которой предназначается этот торт, сидит на диете – можно воспользоваться рецептом с минимальным количеством калорий. Такую заботу она обязательно оценит по достоинству.

Как же подобрать торт на 8 Марта?

Множество сайтов, пекарен и кондитерских обладают своими уникальными рецептами десертов. И каждый из них особенно хорош. Но выбирая торт на подарок, нужно ориентироваться на вкусовые предпочтения того, кому он предназначается. Торт может быть самой разной формы. Например, его можно сделать в виде большой восьмерки, если, к примеру, выпечку заказывают к большому торжеству (отличный вариант для праздничного женского корпоратива). Или в виде сердца, если хочется сделать уникальный подарок той единственной.

Торт может быть одноярусный, двухъярусный и многоярусный – насколько хватит фантазии у заказчика. Каждый ярус можно сделать уникальным по вкусу. Кроме того, можно выбрать пропитку, вид начинки и вид самого бисквита. Для оформления можно использовать надписи, сахарные цветы, фрукты, присыпки и все-все на что хватит фантазии. Одним из самых популярных украшений праздничных тортов является личная фотография или картинка, напечатанная на глазури. Это просто и красиво.

Для того, чтобы вовремя успеть, торт на 8 Марта необходимо заказывать заранее, учитывая загруженность кондитерских на праздники.