Как нужно ухаживать за деревянными балками? Полезные советы и рекомендацииНикто не отрицает, что именно деревянные балки способны привнести в интерьер особую атмосферу уюта и комфорта. Но при этом стоит учитывать, что пятна от воды способны испортить их внешний вид, а значит, так важно знать и помнить об этом.

Как правило, такие проблемы обычно возникают из-за текущей крыши, и прежде, чем начинать заниматься устранением последствий, так важно разобраться с источником проблемы, поэтому важно знать и это.

Есть хорошая новость, если балки будут выполнены из массива, то знайте, что вода не способна впитываться глубоко, конечно, это приятно впечатляет. Многое зависит от породы, текстуры поверхности, но и конечно, учитываются размеры пятна, поэтому в каждом случае предпринимаются соответствующие меры.

Балки с гладкой, шероховатой поверхностью

Начиная выполнять ошкуривание таких балок, то знайте, что можно будет с легкостью убрать пятна от воды, здесь не должно возникать проблем. Если необходимо произвести подобную работу, но только с балками, которые отличаются шероховатой поверхностью, то знайте, что местной ошкуривание не подойдет.

Всегда можно попытаться убрать пятно, используя при этом пескоструйную очистку, сразу будьте готовы к тому, что это довольно грязная работа, но провести ее стоит обязательно.

Прежде, чем вы станете выполнять ее, нужно обязательно вытащить из помещения всю мебель, застелить тщательно и качественно пол, ведь это так важно. Также необходимо воспользоваться и средствами защиты, это могут быть респиратор, очки.

Всегда можно использовать и пятновыводители, предназначенные для дерева, они способны эффективно и грамотно удалить пятна от воды, осветляя поверхность.

Внимание: Желая узнать о лучшем способе, позволяющим стереть с поверхности балки пятна от воды, то знайте, что, конечно же, это обновление покрытия, поэтому стоит знать об этом.

Если речь идет об изделиях с гладкой поверхностью, то всегда можно использовать эксцентриковые шлифовальные машины, которые способны снять старую отделку качественно и эффективно.

После того как будет совершена очистка, поверхность нужно будет перекрасить, повторно покрывая тем самым защитным герметиком, можно использовать и любой другой подходящий для вас материал, все зависит исключительно от ваших пожеланий.