Как исправить неровные стеныЧасто при ремонте наших квартир, или при установке собственного дома мы сталкиваемся с рядом проблем. Но, наверное, одна из самых актуальных вещей при ремонте – это неровные стены. Как лучше всего избежать этой проблемы, или же, как уже поправить ее мы расскажем вам в нашей статье.

paulirus.ru можно на paulirus.ru, если вы выполняете ремонт не только в комнатах, но и в ванной. Различные дыры, шероховатая поверхность, волны и трещины – все это можно обнаружить на стенах в наших квартирах. К тому же к этому перечню периодически прибавляются газеты и старые обои – пережиток ремонта восьмидесятых и девяностых годов. Как же с этим можно справиться?

Как исправить неровные стеныЧто бы ни захотели сделать в вашем доме – покрасить стены, поклеить обои, сделать облицовочные панели или же покрыть стены любым другим видом отделочных материалов, вам все равно придется выравнивать стены. Поверьте, даже новые, отвечающие всем достижениям техники облицовочные панели не смогут нормально лечь на кривую стену, в том или ином углу вашей квартиры будут некрасиво топорщиться угла, а ином случае вы даже не сможете закрепить их на стене.

Ваши стены можно выровнять с помощью шпаклевки. Учтите, что для выравнивания вам понадобится очень много шпаклевки, например, для выравнивания стен в квартире площадью 10 квадратных метров, вам необходимо будет приобрести 116 кг шпаклевки. Как вариант вы можете рассмотреть ветонит – это своеобразный аналог шпаклевки. Ветонит – это специальная сухая смесь, которая при добавлении воды превращается в пастообразную шпаклевку. Сегодня ветонит является один из самых распространенных вариантов шпаклевки. В себе он на удивление гармонично соединяет высокую качественность результата, а также радует нас с вами невысокой ценой.

Кроме традиционной шпаклевки и ветонита, вы можете воспользоваться другими более дорогими аналогами. Они будут обладать большей пластичностью, что позволит вам намного удобнее с ними работать.

Как вариант, вы можете также рассмотреть жидкие обои. По фактуре они напоминают шпаклевку, и в принципе не требуют большого подготовительного процесса при наложении. К тому же вы сразу же получаете результат – выравниваете стены, и создаете необходимый вам интерьер.

Прежде чем покупать необходимые средства в магазине, проанализируйте состояние ваших стен и отталкивайтесь с выбором исходя из этих данных. Ситуации бывают разные, у некоторых только мелкие трещины, а у других огромные дырки в стенах и ощутимая волнистая поверхность, соответственно вам необходимо приобрести два разных средства для выравнивания поверхности. Если вы боитесь ошибиться с выбором, проконсультируйтесь со специалистами – они вам наиболее точно подберут необходимый материал исходя исключительно из ваших параметров.