Оклеивание стен в помещении виниловыми или флизелиновыми обоямиНаверное, всем в свое время приходилось заниматься ремонтом квартиры или дома. При этом зачастую требовалось произвести наклеивание виниловых или флизелиновых обоев. И тут, как правило, вставал вопрос: а как они клеятся? И не зря, ведь каждый тип обоев клеится по-своему. Разберем эти два случая в отдельности.

Клеим на стены виниловые обои

Рассмотрим первый случай, когда необходимо наклеить виниловые обои, и на что при этом нужно обратить внимание. В общем, процесс наклеивания таких обоев схож со способом оклеивания простыми бумажными обоями, за несколькими исключениями. Виниловые обои нельзя клеить внахлест, так как из-за их толщины, будет заметно место соединения.

Подготавливать поверхность перед оклеиванием ненужно, поскольку под винилом дефекты стены не будут видны. Клеятся виниловые обои при помощи специальных марок клея (для винила или для тяжелых обоев). После нанесения клея, ему нужно дать некоторое время, чтобы пропитаться.

Наклеивание флизелиновых обоев

Теперь посмотрим, как клеятся флизелиновые обои. По своим свойствам, флизелин является отличным материалом и выполняет несколько задач. Он может быть использован в качестве самостоятельного покрытия или под покраску.

Обычно флизелиновые обои применяют для укрепления или выравнивания стен. Еще они могут служить хорошей подкладкой другим видам обоев. Для наклеивания истинно флизелиновых, а не изготовленных на его основе, обоев, требуется специальный клей. Наносить клеящий состав нужно только на стену, сами обои клеятся сухими.

Общее впечатление о помещении, складывается, как правило, из того, как наклеены обои. Ведь даже дорогие и элитные, но не качественно приклеенные обои, могут испортить весь интерьер.

Если вам требуется производство товарного бетона и раствора в больших масштабах, рекомендую вам посетить avkbeton.ru чтобы увидеть качество работы и заключить договор с заводом на интересных условиях.