Дождевая вода У частных строений большие и маленькие кровли, красивые блестящие, с организованным водостоком. Труба стока одна или несколько по периметру здания. Скорость воды разная, зависит от высоты падения и количества, численности труб, площади кровли.

Используя newcrov.ru\, которые предлагаются на сегодняшний день строительным рынком, можно защитить крышу от всевозможных осадков и воздействий атмосферных явлений и перепадов температур. Ведь качественная кровля не даст трещину, и не будет течь, а надежно будет защищать дом.

Дождевая водаДождей с каждым годом ставится всё больше, встаёт проблема размыва почвы, рядом с водостоком. Следовательно, его необходимо организовать. Во многих проектах забетонированный квадрат земли, небольшая бочка. Более организованный сток в пруд, для дальнейшего использования воды, предотвратит от стихийных бедствий маленьких и больших.

Выкопать объёмный котлован с радиусом приблизительно три метра, глубиной до полутора метров. Утрамбовать грунт, обложить бутовым камнем, выполнить гидроизоляцию, снова обложить камнем. Гидроизоляция выполняется для предотвращения болотистости, размыва и затопления участка. К пруду от водостока провести ручей с бетонным дном, для улучшения приёма воды.

Из пруда через небольшой насос, можно поливать зелёные насаждения. В сухой год заполнять ёмкость приточной водой. В пруду с удовольствием будут плавать, и плодиться караси, расти поверхностные растения, он определенно украсит ландшафт любого сада. Вода из пруда подвергается очистке и вполне подойдёт для хозяйственных нужд: туалета, уборки помещений.