СептикОсновы сохранения природного потенциала заложены в каждом человеке. Именно поэтому, присутствует стремление к бережному отношению со всеми окружающими нас предметами. Это отражается, в первую очередь, при строительстве собственного дома.

Даже стремясь обеспечить себя благоустроенным жильем, мы не забываем про экологию. В этой связи, когда дело касается обустройства канализации, то используем передовые технологии по очистке сточной воды. Нельзя допускать того, чтобы грязная жижа попадала прямиком в почву.

Надо, хотя бы, частично ее отфильтровать и обеззаразить. Только потом можно осуществлять сброс в грунт. До этого момента, рекомендуется организовать несколько этапов ассенизации фекалий.

Речь, прежде всего, идет о применении септика. Он может быть биологического содержания или химического. Здесь важен результат, который мы получим в итоге. Самое главное, это максимально осветлить канализационные стоки.

Помимо основных септиков, можно использовать и природные компоненты. Все правильно, прежде чем, перекачивать жидкость в почву, необходимо соорудить песочную подушку. Как дополнение, неплохо бы подсыпать активированного угля.

Он хорошо абсорбирует вредные вещества, кроме того, вместе с песком его можно периодически менять. Это не так дорого, как если бы, пришлось строить капитальную систему канализации. Но, несмотря на экономию денежных средств, о безопасности не стоит забывать.