Трубы ПВХ для водопроводаСколько мучений приходится испытывать, когда протекают металлические трубы, можно только догадываться. И это не просто бесполезное утверждение, наоборот, здесь присутствует одна правда. Стоит сказать, что гнилой водопровод, не единственная проблема, которая сопутствует домам старой постройки.

Кроме обеспечения водой, есть еще и канализация. Так сказать, целый комплекс инженерных коммуникаций. Нас же интересует то, чем можно заменить металлические трубы.

Более простого решения и не найти, в этом все едины и высказались за использование ПВХ изделий. Они настолько прочные, что в разы превысили спрос на приобретение. Вместо железных и неказистых элементов, теперь в ванной и туалете будут красоваться полимерные трубы.

Белый цвет покрытия только добавляет им актуальности. Куда приятнее смотреть на такие изделия, чем терпеть неудобства, при виде ржавого металла. Да и многие сейчас отказываются от чугунных форматов коммуникаций.

Несмотря на большой срок эксплуатации, который гарантируют производители, образование ржавчины сводит на нет, все положительные качества. Совсем другое дело трубы ПВХ, они не имеют принципиального отличия от пластика, только дополнены металлизирующим покрытием.

Кроме того, соединять их легче всего, не нужно использовать электрическую сварку. Достаточно распаять оба конца трубы, а затем резко зафиксировать. При этом место крепления схватывается мертво. Вы не увидите протечек во время эксплуатации водопровода. Это его преимущество, которое увеличивает популярность ПВХ материала.