Особенности выбора аккумуляторных дрелей-шуруповертовВ любой квартире, а тем более в частном доме часто возникает необходимость проведения капитального или какого-то мелкого ремонта: может поломаться замок на входной двери, нужно повесить картину на стену или самостоятельно соорудить полку. Вариантов может быть много, но решение поставленной проблемы одно — надежный шуруповерт, который позволит с легкостью выполнить всевозможные бытовые задачи.

Не возникает сомнений, что аккумуляторная дрель-шуруповерт необходима строителю, отделочнику и просто рачительному хозяину. От предназначения инструмента зависит его мощность. Такие приборы бывают профессиональные и бытовые. Данные инструменты сегодня достаточно широко представлены на строительном рынке, их характеристики радикально отличаются. Приборы для бытового использования делятся на простые шуруповерты для закручивания всевозможных саморезов и на аналоги дрели — они способны сверлить отверстия в прочном дереве, бетонных или кирпичных стенах.

На первый взгляд может создаваться впечатление, что обычные инструменты не рационально покупать, лучше сразу купить дорогую модель, которая будет справляться со всеми операциями. Однако дрели значительно уступают шуруповертам, если рассматривать их массу, они тяжелые, а потому при работе с ними быстрее устает рука. Кроме того, их нерационально использовать, если стоит задача сборки мебели или замены замка, в данном случае подойдет шуруповерт.

Выбрать и купить его можно во многих интернет-магазинах, которые продают технику для ремонта. Например, в Викимаркете можно приобрести бытовые и профессиональные дрели, шуруповерты, а также многое другое, например, шлифовальные машины.

Аккумуляторный инструмент удобен в использовании, поскольку является мобильным. Основное отличие между бытовыми и профессиональными агрегатами заключается в мощности и продолжительности эксплуатации. В самом простом случае емкость аккумуляторов составляет 1,5 А.ч, для более мощных моделей она превышает 2 А.ч. Отличается и время их зарядки, батарея любительского инструмента может заряжаться несколько часов.

Цена инструмента зависит также от материала, из которого выполнен корпус — это может быть прочный пластик или металл, и от вида батареи аккумулятора — никель-кадмиевые или литий-ионные. Прежде чем решиться на покупку, следует определиться с тем, сколько времени планируется работать с агрегатом.