Как нанести жидкие обоиЖидкие обои — интересное решение для внутренней отделки помещений. Имеет ряд преимуществ над бумажными, виниловыми и флизелиновыми обоями. Взгляните на свои стены в типовых домах, как правило, они очень искривлены это можно заметить не вооруженным взглядом. Даже не прибегая к использованию специальных приборов.

Чтобы выровнять стены, как правило, уходит несколько сотен килограмм сухой смеси!!! Это не только затратно, но съедает внутреннее пространство помещения. Так вот при монтаже жидких обоев выравнивать стены совершенно не обязательно. Необходимо лишь позаботиться о том, чтобы стены были сухими, и не было паразитирующих наростов грибка.

В противном случае помещение просушивается, а стены обрабатываются специальным составом. Итак, как же отделать помещение жидкими обоями? При монтаже в помещении необходимо соблюдать температуру не менее 10 градусов. Обязательно соблюдать инструкции производителя при подготовке к монтажу. Возможно, придется подмешивать дополнительные составы, тогда это делается без добавления воды.

Смешивать можно только сухие составы. Если вы приобрели густой тип жидких обоев, то его рекомендуется наносить шпателем, при этом перед нанесение подождать около получаса. Жидкий тип данного отделочного материала наносится сразу. При нанесении используется пульверизатор. Как правило, это пистолет – хоппер, работающий под давлением.

Не стоит забывать и рекомендациях специалистов. В частности рекомендуется нанесение на жидкие обои лака. Этот нехитрый ход придаст обоям интересный вид и позволит предотвратить некоторые механические повреждения.