Ремонт садовой скамейки своими рукамиСовременные скамейки установленные в скверах, парках или у вас на участке в основном имеют конструкцию состоящую из металлического каркаса и деревянных брусков. Самая распространённая поломка данного вида скамеек, это перелом деревянных брусков под весом сидящих.

Отремонтировать такую скамейку не сложно, и если вы решили отличиться на субботнике и отремонтировать скамейку в общественном парке, или просто починить свою садовую скамью, то вам обязательно нужно ознакомиться с приведённой ниже инструкцией по ремонту.

Подготовка к ремонту

Прежде чем начинать ремонт, следует подготовить все инструменты и материалы заранее.

Замерьте размеры бруска скамейки, обычно для обшивки скамьи используют бруски сечением 10 на 5 см., но могут быть бруски и других сечений, всё зависит от модели скамьи. Сняв размеры отправляйтесь в строительный магазин.

Купив необходимое для ремонта количество брусков, позаботьтесь о наличии у вас нужного инструмента. Для ремонта вам потребуются: Ножовка, ручной или электрический рубанок, дрель, набор гаечных ключей, карандаш, измерительная рулетка.

Подготовка бруска

Ножовкой отрежьте бруски по размеру. Если вы приобрели не струганный брус, то следует обстругать его рубанком с трёх сторон, лицевой и двух боковых. Не забудьте сделать плавный переход лицевой и боковых сторон, сняв острые углы рубанком.

Демонтаж повреждённых брусков

✔ С помощью гаечных ключей открутите гайки на болтах которые в широком ассортименте может предоставить компания Антарес-Интер, крепящих бруски к металлическому каркасу, по бокам скамьи.

✔ Удалите повреждённые бруски.

✔ Если необходимо удалите ржавчину с крепёжных болтов и смажьте их солидолом.

Монтаж новых брусков

Поместите новый брусок на крепления и карандашом отметьте места под отверстия для болтов. Дрелью со сверлом диаметром чуть больше диаметра болта, просверлите отверстия на месте отметок. Поставив на дрель сверло диаметром совпадающим с диаметром головки болта и сделайте гнёзда для головок, чтобы они не выпирали над поверхностью бруска.

Прикрутите новый брусок к металлическому каркасу крепёжными болтами. Повторите данную процедуру столько раз, сколько необходимо для замены всех повреждённых брусков.

Вот и всё, садовая скамейка отремонтирована!