Как бороться с плесенью в ваннойКак любое помещение, которое находится под постоянным воздействием высокой влажности, ванная нуждается в защите от таких нелицеприятных явлений, как плесень. В первую очередь нужно обеспечить в ванной комнате надлежащее вентилирование воздуха.

Так, если оставить ванную с плохой вентиляцией, то очень скоро на стенах появятся признаки плесени. Последняя, в свою очередь, представляет довольно большую опасность для здоровья семьи, которая пользуется зараженной ванной.

Поэтому откладывать борьбу с плесенью крайне не рекомендуется. Итак, как было сказано раньше, в первую очередь, чтобы правильно избавиться от заражения нужно обеспечить хорошее вентилирование. Второе, что необходимо будет предпринять – это тщательно рассмотреть помещение, отмечая проблемные участки. Дальше нужно преступить к очистке всех отмеченных участков так, чтобы удалить слои вплоть до стены.

Используя специальный антисептический состав, который доступен в каждом строительном магазине, нужно обработать все пораженные участки. После нанесения раствора, нужно подождать пока он впитается и высохнет. Поверх раствора необходимо отштукатурить обработанные участки. Таким образом, проводим все этапы очистки поверхностей всех, даже самых мало пораженных, участков.

Для того чтобы окончательно избавиться от опасного грибка, необходимо тщательно обработать все стены антисептиком. И только после того, как они высохнут и будут отштукатурены, можно приступать к укладке керамической плитки.