Как выбрать проект домаДля выбора проекта будущего дома, необходимо знать несколько общих законов, которые существуют в строительстве. Прежде всего, необходимо понимать, из какого материала строить дом. Тут играют роль размеры, конструктивные особенности здания, внешний вид. Не все архитектурные фантазии можно выполнить из любого материала.

Если существует необходимость pamjatnik.com.ua, то можно заказать их по Интернету, выбрав в режиме онлайн. Каменные дома всегда выглядят массивно, а деревянные наоборот кажутся легкими. Каменные дома не такие теплые как дома из дерева. Но деревянные дома больше подвержены влияниям окружающей среды.

Выбор материала, из которого будет изготовлен дом, влияет и на стоимость дома, и на теплопроводность стен, а значит на расходы по обогреву дома. Ниже приведена сравнительная таблица теплопроводности стен, построенных из разных материалов. Чем ниже температура на улице — тем толще стена дома.

Толщину стен нужно рассчитывать исходя из самой низкой температуры в местности предполагаемого строительства.

Следует обратить внимание на фундамент дома в проекте. Фундамент тоже должен быть спроектирован с учетом глубины промерзания грунта. Важную роль играет само качества грунта на участке.

Грунт с большим содержанием глины, требует мощного фундамента, песчаные грунта – более легкого фундамента. Обычно проектанты учитывают эти особенности, а также толщину и прочность фундамента. Чем массивнее стены и выше строение, тем прочнее должен быть фундамент.

Как выбрать проект домаПодумайте, хотите вы двухэтажный дом или одноэтажный. Может быть дом с мансардой или колонами? Какую крышу хотелось бы видеть – двускатную, четырехскатную или ломаную, сложной геометрической формы? Если дом в два и больше этажей, стоит подумать о балконах. На первом этаже хорошо бы иметь веранду. Все это на ваш выбор.

Выберите систему отопления дома. Последнее время, если позволяет бюджет, люди устанавливают все вместе и газовые котлы отопления, и электрические, и отопительные котлы, работающие на твердом топливе. Многие стали использовать альтернативные источники энергии – солнечную энергию, энергию ветра. Такие нюансы стоит планировать заранее – это обойдется дешевле потом.

Конечно же, дом должен соответствовать участку, на котором будет построен. Дом должен вписываться в ландшафт участка, размеры. Поэтому выбирать проект нужно с планом участка. Заодно можно проконсультироваться по поводу коммунальных коммуникаций – вода, канализация, электричество. Это те простые нюансы, на которые необходимо обратить внимание, при выборе проекта дома.