Установка козырька над окномКозырек над окном нужен для того, чтобы осадки не попадали на Ваше окно. А если окно не пластиковое, то это предотвратит размокание древесины. А ведь древесный материал быстро впитывает влагу и в случае, если оно не обработано специальными покрытиями или маслами, то начинает от влаги набухать и менять свои свойственные характеристики. Для предотвращения вздутия, гниения или других неприятных последствий попадания на деревянные окна влаги, нужно как можно лучше защитить поверхность от осадков.

Если вы ищите объявления, то при выборе новой квартиры обратите внимание на окна и их защищенность от влаги, если вы собираетесь сразу переезжать в нее. Если сразу не собираетесь делать в новой квартире косметический или капитальный ремонт, то это имеет большое значение для дальнейшего проживания и комфортного времяпровождения в ней. Но если вы собираетесь сами защитить окно от осадков, то нужно следовать рекомендациям, которые дают профессионалы.

Купленный козырек нужно установить над окном. Установка козырька над окном проводится с помощью саморезных шурупов и анкеров. Если навес был покрашен, то нужно дождаться пока он полностью высохнет.

Сначала нужно установить каркас, а уже потом листы поликарбоната. Если Вы заметили, что листы повреждены при транспортировке, не в коем случае крепить их на каркас. Иначе навес будет пропускать влагу или вообще оторвется с креплений.

Для крепежа поликарбоната существуют различные крепления, которые Вы можете купить в любом хозяйственном магазине. Не стоит выдумывать новые крепления.