Обогревательное оборудование для стройки и не толькоКаждой профессиональной строительной бригаде не раз приходилось сталкиваться с проблемой обогрева ремонтируемых помещений. Некоторые виды отделочных материалов во время их нанесения могут нуждаться в том, чтобы в комнате соблюдались определенные условия относительно влажности и температуры воздуха. Для всех этих целей и многого другого используют тепловентиляторы.

Конструкция и устройство такого прибора может существенно отличаться в зависимости от топлива, которое он использует. Наиболее удобными в эксплуатации и неприхотливыми в обслуживании являются электрические тепловентиляторы, пользующиеся повышенным спросом.

Что может повлиять на выбор изделия?

На рынке представлено множество различных моделей электрической нагревательной техники. Каждый производитель старается внести что- то свое в представленное им оборудование. Но основным критерием, который влияет на выбор, по-прежнему остается предназначение тепловентилятора. Так можно условно разделить всю технику на две категории.

  1. Бытовая продукция. Производитель изначально делает акцент в таких моделях на экономичность. Другие критерии, такие как производительность, способность работать без выключения длительный промежуток времени, а также защита от перегрева, не являются столь важными. Поэтому бытовые нагреватели значительно уступают промышленной технике в этих свойствах. Стоимость на такую продукцию также существенно ниже. Мощность таких моделей находится в пределах от 0,8 до 2 кВт.
  2. Промышленные тепловые вентиляторы. Нет смысла приобретать такую продукцию для обогрева частного дома. Обычно промышленные нагреватели имеют мощность от 3 до 5 кВт и поэтому подходят для обогрева производственного цеха или склада. Используются они и на строительных площадках, в том случае если отопление в доме еще отсутствует и приходится нагревать помещения в зимнее время.

Как бытовые, так и промышленные модели являются достаточно компактными и удобными в обращении и имеют надежную изоляцию, защищающую пользователя от удара электрическим током.

Что еще стоит учитывать?

При выборе промышленной тепловой пушки следует обратить внимание не только на ее производительность, но и на используемый ею тип напряжения. Так, для отопления цеха лучше всего подойдет продукция на 380V. Ее использование позволит быстро нагреть воздух в помещении и создать комфортные для работы условия.