Декоративные отделочные материалыБольшой популярность в последнее время стала пользоваться венецианская штукатурка. Она подходит для отделки, как стен, так и потолков, причем ее структура имитирует мраморную поверхность. Она устойчива к влаге и наносится практически на любую рабочую поверхность.

Гибкий мрамор постепенно завоевывает доверие потребителей. Это совершенно новый материал, на данный момент, не имеющий аналогов и появившийся на современном рынке относительно недавно. Его структура идентична структуре мраморной плиты. За счет своей гибкости, он идеален для декорирования архитектурных сооружений различных форм, а также колонн. Поверхность получается идеальной, без видимых дефектов и неровностей.

Мокрый шел – это также новый отделочный материал для внутренних работ который можно найти тут http://tsk-rost.ru/, имитирующий бархатистую шелковую поверхность. Наносится на бетон, кирпич, штукатурку, шпаклевку, устойчив к повышенной влаге, а также имеет широкую цветовую палитру.

Любители классики для внутренних отделочных работ используют мозаику. Это идеальный вариант для декорирования, как стен, так и отдельных элементов архитектуры, например, мозаикой можно выложить камин. Эффект просто потрясающий. При помощи мозаики можно выкладывать как узоры, так и целые картины с пейзажами.

Декоративные отделочные материалыДекоративные отделочные материалы

Аналогам классических обоев поступили в продажу жидкие обои. Их преимущество заключается в отсутствие швов и стыков, высокой устойчивости к влаге, звукоизоляции, разнообразных цветовых гамм, а также простоте нанесения

Производство декоративных отделочных материалов не стоит на месте и с каждым годом их ассортимент повышается. Потребителю остается выбрать оптимальный вариант, соответствующий его финансовым возможностям и желаниям. Но нужно помнить, для того, чтобы получился желаемый результат, внутренние отделочные работы должен выполнять квалифицированный специалист.