Материалы для фасада частного домаВнешняя отделка дома предполагает защиту всего дома от наружных воздействий, и уже потом украшение фасада по предпочтению хозяина сооружения. Совершенно различный характер носит отделка фасадов домов. Можно выбирать цвет, тип материала и всячески проявлять фантазию в укладке материала на фасадную часть дома. Многое зависит от материала, который выбирается. Так же следует смотреть из чего построен дом, будь то кирпич, который можно тут купить https://budeko.com.ua/ekaterinoslavskiy-kirpich-ruchnoy-formovki.html, или же просто бетонная коробка.

Материалы для отделки фасада

1. Материалы для фасада частного домаКамень. При отделке фасада камнем, можно создать вид старины. Используется как натуральный, так и ненатуральный камень. Как правило, камень для облицовки имеет одну сглаженную сторону, которая сразу предназначена для работы. Однако, не стоит забывать, что камень достаточно тяжелый, поэтому сразу надо определить, выдержит ли фундамент вашего строения такую нагрузку.

2. Штукатурка. Этот метод отделки фасада частного дома является самым известным и востребованным. Это все происходит потому, что в штукатурку можно добавить колер, ее можно покрасить и придать особую фактуру. Для нанесения штукатурки изначально следует нанести специальную сетку из металла или пластика.

3. Облицовочный кирпич. Кирпич декоративного типа прекрасно подходит для отделки дома, построенного из кирпича и укладывается точно таким же образом, как и декоративный камень. Кирпич такого типа имеет разную фактуру, цвет и подобрать нужный вариант не составит никакого труда.

Из-за чего теряется вид дома?

На протяжении долгого времени список причин, от которых дом начинает выглядеть не так презентабельно не меняется.

Материалы для фасада частного домаВоздействие солнечных лучей. Есть такие типы облицовки, которые выцветают при периодическом воздействии на них ультрафиолетовых лучей. Для таких покрытий нужен определенный уход с применением специализированных составов.

Ветер и осадки. Отделка фасада нуждается в защите от воздействия воды. Стоит упомянуть, что материал для облицовки должен иметь влагоустойчивые характеристики. Иначе его придется периодически заменять и ремонтировать.

Грязь. Она может появится как из-за естественных условий, так и из-за различных внешних факторов. В том случае, когда в непосредственной близости от дома растут высокие деревья, то листва, опадающая в сезон, не будет придавать фасаду красоты.