Душевая стойка как альтернатива душевой кабинеОснащение душевой кабинкой ванной комнаты уже давно стало популярным трендом. Ведь нет ничего приятнее, чем принять теплый душ в комфортабельной и удобной кабине. Однако стоимость таких изделий достаточно высокая. Поэтому далеко не каждый может себе позволить приобретение этого оборудования. К тому же не все ванные комнаты подходят по размерам для установки в них кабинок.

Для решения этой проблемы можно подходит:

  • стойка для ванной;
  • душевой гарнитур;
  • душевая панель для ванной.

Содержание статьи

Что лучше выбрать?

Стойка для ванной — это изделие, которое поможет вам с комфортом принимать душ, не устанавливая душевую кабинку. Оно имеет довольно простую конструкцию. Как привило, материалом при изготовлении душевых стоек выступает нержавеющая сталь. Стойку необходимо устанавливать над смесителем для ванной. При этом следует учитывать, что нижняя её часть не должна мешать доступу к кранам включения и выключения пуска воды.

Душевая стойка как альтернатива душевой кабинеДушевая стойка как альтернатива душевой кабине

Во время монтажа душевой стойки также нужно позаботиться о том, чтобы она была установлена на нужной высоте. В противном случае пользоваться изделием будет неудобно. Стойки имеют специальные регулирующие кронштейны, которые позволяют ставить душевую лейку под нужным вам углом. Делать это очень просто и удобно.

Также чтобы принимать душ, можно купить специальный набор — душевой гарнитур. По сути он представляет собой разновидность стойки. В его составе может быть стойка, лейка, крепления и т. д. Стоимость таких изделий может быть различной, в зависимости от производителя. Иногда душевые гарнитуры идут в комплекте со смесителями для умывальника и душа.

Обращаем ваше внимание, что подбирая эти изделия, старайтесь покупать продукцию известных брендов. Стойки и гарнитуры должны быть изготовлены из качественного металла. А крепления и кронштейны должны быть прочными и удобными.

Душевая панель

Рассмотри еще одну альтернативу душевой кабинке — душевую панель. Душевая панель представляет собой сантехническое устройство с разнообразными гидромассажными примочками. По сути, она представляет собой ту же стойку. Её главное отличие заключается в наличие дополнительных функций. В остальном она полностью дублирует душевую стойку.

Душевая стойка как альтернатива душевой кабинеДушевая стойка как альтернатива душевой кабине

Добавим только, что душевая панель стоит дороже. Поэтому её покупка актуально в том случае, если кабинка для душа не подходит в вашу ванную комнату по габаритам. Если же вы хотите сэкономить, тогда реальной альтернативой будет — стойка.

Более детальную информацию о современном сантехническом оборудовании, которое может стать альтернативой душевой кабинке вы сможете узнать на сайте https://epraktika.ru/. Там вы найдете огромный выбор рассмотренных в этой статье изделий.