Установка входной двериК выбору berislav.com.ua стоит подходить более чем внимательно.

  • Во-первых, нужно выбрать полотно и толщину стального листа. Чем тоще лист – тем выше цена.
  • Во-вторых, необходимо определиться с количеством замков.

    Специалисты рекомендуют ставить сразу два. Замки выбираются на ваше усмотрение, как и дополнительная комплектация двери. Когда дверь доставлена, можно приступать к основному процессу.

    Содержание статьи

    Демонтаж

    Демонтаж старой двери осуществляется любыми подручными средствами, важно просто ее снять с петель. Следующим шагом будет демонтаж короба. Если у вас стояла металлическая дверь, то металлический каркас можно оставить, конечно, если он подходит по размеру к новому полотну. Если дверь стояла обычная, то демонтируются все составляющие, включая деревянный короб. Как только демонтаж осуществлен, можно переходить к следующему шагу.

    Установка входной двериУстановка входной двери

    Подготовка

    Перед монтажом стоит выяснить, как именно вы хотите поставить в дверь, внутрь проема или же снаружи. Если внутрь, то необходимо замерить полотно, и если проем слишком мал, перфоратором и болгаркой расширить его.

    Если вы решили ставить дверь с наружной стороны проема, то просто очистите поверхность от мусора.

    Монтаж

    Если у вас была стальная дверь, и корпус от нее подошел по размеру к новому полотну, считайте, что вам крупно повезло. Но такое бывает редко. Перед установкой короба необходимо замерить все еще раз и убедиться в правильности размеров доставленных деталей.

    Изначально сваривается металлический каркас, который и будет держать вашу дверь. Варится он электродной сваркой. Когда каркас готов, его «пришивают» анкерами к проему, предварительно вымеряя плоскость по отвесу. Когда короб установлен, к нему привариваются петли в точно размеченных местах. Важно как можно точнее разметить положение петель, иначе дверь попросту не получится установить.

    Установка входной двериУстановка входной двери

    Когда петли приварены, на них вешается полотно. После его «посадки» дверь проверяют, открывая и закрывая ее на предмет мешающих предметов, скрипа и других дефектов монтажа.

    Далее, монтажной пеной заполняют все пустоты между стеной и каркасом, излишки которой впоследствии срезаются обычным лезвием.

    Финалом работы является монтаж откосов, они могут крепиться к специальным креплениям, а могут попросту закрепляться саморезами непосредственно к стене. Как только откосы установлены, ваша новая дверь полностью готова к эксплуатации.