Ремонт арендованных помещений: недорогой, но со вкусомБольшим спросом в настоящее время пользуются помещения, которые сдаются в аренду. Но многие из них требуют обязательного проведения ремонта. Иногда www.tcpark.ru подразумевает не только наличие готовой площади для ведения бизнеса, но и осуществление небольших строительных работ для более комфортного пребывания.

    Ремонт помещения, взятого в аренду, заключается в:

  • разработке будущего дизайна;
  • монтажных работах;
  • замене коммуникаций и оборудования, если в этом есть необходимость;
  • отделочных работах;
  • уборке помещения после завершения ремонта;
  • выборе декоративных украшений и аксессуаров.

Как преобразить арендованное для частного бизнеса или торговли помещение: эконом-вариант

Недорого и со вкусом можно оформить практически любое помещение. Не обязательно покупать самые качественные материалы, тут важно сделать акцент на декорировании стен, дверей и окон. Сегодня можно купить краски с глянцевым эффектом, которые как раз и подойдут для этих целей. Никогда не выйдут из моды фотообои, отличающиеся роскошью, но при этом и невысокой стоимостью.

Если стены можно оформить фотообоями или покрасить глянцевой краской, то декорировать двери и проемы можно при помощи наличников с трафаретными узорами. Это максимально экономный, но в то же время эффектный вариант.

Что касается напольного покрытия, наиболее выгодной альтернативой недорогому паркету будет линолеум с рисунком под «елочку» или «паркетную дощечку». Если посещаемость арендованного помещения невысока – можно отдать предпочтение недорогому ковролину.

Предметы мебели, оборудования или техники приобретаются в зависимости от направления деятельности. При этом они должны гармонично вписываться в пространство. Стоит уделить внимание недорогим дизайнерским украшениям: картинам, вазам и живым растениям в горшках и так далее.