Ремонт в маленькой прихожейБлагодаря прихожей готовые квартиры в Тюмени от застройщика ограждены от внешнего мира. Но в хрущевках, как правило, прихожие либо узкие, либо в виде тесного и неуютного тамбура. Поэтому всегда хочется с помощью ремонта сделать ее более комфортной и оригинальной. Давайте же рассмотрим несколько моментов, которые помогут воплотить все желания в жизнь.

В первую очередь необходимо проанализировать все недостатки, которые есть у помещения, чтобы в дальнейшем их скрыть.

Если ремонтные работы проводить грамотно, то можно повысить функциональность помещения и создать в нем уют. При выборе отделочных материалов нужно отдать предпочтение тем, которые не крадут сантиметры площади. Так, например, не стоит оформлять стены маленького помещения различными панелями, использовать фактурную штукатурку, краску.

На сегодняшний день есть несколько приемов, позволяющих расширить площадь маленькой прихожей. К наиболее кардинальным относится расширение дверных проемов между прихожей и смежными с ней помещениями (кроме санузла). Такие проемы выполняются в виде всевозможных арок, что зрительно делает помещение значительно большим. Это происходит за счет того, что в прихожую свободно поступает естественное освещение. Также арку можно использовать с целью зонирования прихожей.

Полу нужно уделить особое внимание как самой эксплуатируемой части прихожей. У двери покрытие должно быть более стойким к механическому воздействию. Это может быть керамогранит, например. Однако переход между основным покрытием и плиткой должен быть правильным. Его можно обеспечить с помощью компенсаторов. В качестве основного покрытия подойдут ковролин, ламинат, дерево.

Ремонт в маленькой прихожейРемонт в маленькой прихожейРемонт в маленькой прихожейРемонт в маленькой прихожей

Зеркала и глянцевый натяжной потолок визуально увеличат пространство прихожей.

Цветовое оформление – это еще один из дизайнерских приемов зрительно расширить комнату. Светлые оттенки для этого идеально подойдут. Об освещении также не стоит забывать. Выбирайте светильники, которые дают равномерный и мягкий свет. С помощью света всегда можно умело скрыть все недостатки в прихожей комнате и подчеркнуть достоинства.

Перегружать интерьер декоративными элементами тоже не нужно. Из мебели достаточно установить зеркальный шкаф-купе или угловую прихожую. А чтобы было удобнее обуваться, можно поставить табуретку в прихожей. Для этого лучше взять складную табуретку – она значительно сэкономит площадь помещения.