Замена замков в металлической двериЗамена замка это очень трудное и порой невыполнимое дело. Для того чтобы реализовать эту задачу требуется не только опыт и определенные навыки, но и инструменты, не говоря уже о времени. Отдельно надо заметить, что замена замков в металлической двери куда сложнее, чем, если брать ту же процедуру в случае с деревянными конструкциями.

В абсолютном большинстве случаев, замки меняют профессионалы, то же самое касается и подбора замков. Что касается стоимости установки нового замка взамен старого, то она во многом зависит от характера работ, ситуации ведь бывают разные. Но если взять стандартные случаи, когда мастеру ничего не мешает, то эта услуга не обходится хозяевам дороже 1000-1500 рублей, ну или около того.

Конечно, замена замков входных дверей куда важнее, чем, если говорить о внутренних дверных конструкциях. Тут же упомянем о том, что есть несколько видов замков, а именно накладные и врезные замки. Накладные в последнее время не пользуются спросом, в первую очередь из-за того что их очень трудно менять, впрочем как и ставить. Что же касается врезных замков, то они не только простые в обслуживании, но и очень надежные. Такие замки размещаются так, что их невидно, они обустраиваются внутри двери и это при том, что их легко менять.

Кстати сказать, бывают случаи, когда идет речь не просто о замене, но и о вскрытии сломавшегося замка. В таких случаях всегда вызываются специалисты, потому как вскрыть замок самостоятельно нереально, особенно если он вышел из строя.

Менять замок, если это дело не срочное, лучше всего после обеда, но до вечера, так как работы в позднее или, наоборот, в ранее время взбудоражат соседей со всеми из этого вытекающими последствиями. Ну а если вы живете в частном доме, то тут все на ваше усмотрение.

Заменить врезной замок самостоятельно можно, но только в том случае если под руками есть новый замок и все необходимые для работ инструменты. По сути, здесь нет ничего особенно сложного. Задача состоит в том, чтобы выкрутить удерживающие замок шурупы, а потом аккуратно его вынуть из двери. Куда сложнее подобрать подходящий замок, вот тут у вас могут возникнуть серьезные трудности.

В любом случае отнеситесь к замене замка ответственно, входная дверь обязательно должна быть надежной, она защищает не только имущество, но и обитателей жилища, в котором она установлена. Что же касается подбора подходящего замка, то при желании это дело можно доверить специалистам, которые будет его ставить.