Вот и наступил тот момент, когда сын повзрослел и теперь стал учеником первого класса. Беззаботное детство, в котором были лишь игры и развлечения, закончилось, началась школьная юность. И любимая комната с игрушками превращается теперь в комнату ученика.

Дизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьника

Ввиду таких событий у нас с мужем стал актуальным вопрос: как же адаптировать теперь комнату нашего малыша для занятий по школе?

Как сделать наиболее подходящий дизайн детской комнаты для школьника?

Главными критериями должны быть эргономичность и гармония, чтобы обстановка не вызывала напряжения и усталости. Здесь следует учитывать интересы ребенка. Его любимые цвета (для выбора обоев, штор, цвета потолка и покрытия пола), любимых сказочных героев (ими можно оформить стены) и другие предпочтения (например, нравится больше классический письменный стол или столик, более похожий на школьную парту). А вот от изобилия игрушек в комнате следует постепенно отказываться.

Дизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьника

Выбор мебели

При выборе мебели стоит помнить, что ребенок постоянно растет. Поэтому рабочий стол должен иметь возможность регулировки высоты ножек, также как стул или кресло.

Дизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьника

Освещение в детской комнате

Особое внимание нужно уделить освещению. Если окна выходят на несолнечную сторону, то помимо настольной лампы купить которую можно здесь https://salon-sveta.com.ua/v-tac комнату нужно оборудовать дополнительным общим освещением. Оно должно быть не слишком сильным, однако сглаживать разницу в контрасте зоны, ярко освещенной настольной лампой, и остального окружения.

Дизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьникаДизайн детской комнаты для школьника

Правильно подобранный дизайн детской комнаты для школьника будет способствовать меньшей утомляемости ребенка, поможет стать более усидчивым за уроками, что в свою очередь принесет хорошие плоды в учебе и не навредит здоровью.