Виды смесителей для душа в ваннойЕсть два популярных вида смесителей, которые применяются в санузлах – это встраиваемого и наружного типа. Такие приспособления в любом случае повышают комфорт и уют санузлов.

Наружные смесители, которые используются в санузлах

Название говорит за себя, подобный тип смесителей используется снаружи стен. Преимуществами таких типов смесителей является то, что когда во время эксплуатационных действий что-то выйдет из строя, то такую часть или смеситель полностью легко заменить.

В полностью видимой системе легко проверить работоспособность отдельных секций и многих других частей.

Уровень популярности сегодня наружных смесителей растет. Это можно объяснить простотой монтажа по сравнению со встраиваемыми аксессуарами. Соединение или разветвление трубопровода не займет много времени – это просто.

В основном стоит обратить серьезное внимание на правильное подключение подводов воды (холодной и горячей). Часто, такие работы практичнее проводить во время капитального ремонта. Наружные смесители производятся с самыми разными формами и дизайном. Но в любом случае важно не ошибиться с выбором.

Наружные смесители, которые используются в санузлах

Виды смесителей для душа в ваннойСмесители скрытого или встраиваемого типа характеризуются наличием с наружной стороны стен только рычагов для управления.

Преимущества подобных конструкций – это автономность. Если рассмотреть это с другой стороны, то все составные элементы смесителей могут быть расположены в любых удобных местах на поверхностях стен ванной комнаты или другого санузла. Важно ,чтобы регулировка была удобной для жильцов.

Стоит заметить, что во время уборки будет проще делать все действия. Если потребуется установить при помощи собственных сил смеситель скрытого типа, то эта работа требует особых навыков и решений.

Есть ситуации, когда от смесителей скрытого типа отказываются, особенно во время покупки. Это объясняется его высокой стоимостью.

В любом случае стоит обращать внимание на общий вид санузлов. Важно, чтоб смесители не нарушали дизайн интерьера и общую стилистику.