Просторная квартираБольшинство хозяев имеющих малогабаритную жилплощадь желают видеть свою квартиру просторной, а свой загородный дом опрятным и ухоженным, поэтому используют www.euro-molodi.ru. Самым простым способ реализации этой задачи является устранение перегородки между прихожей и комнатой, а так же между гостиной и кухней. Если вы не желаете кардинального изменения, то просто замените двери на кухне и в гостиной арками. Зеркальные поверхности, при правильном расположении, помогут визуально увеличить или скорректировать пространство.

Можно разбить помещения на функциональные зоны. Разделяя пространство, используйте легкие, открытые стеллажи. При позволяющей высоте потолков, используют способы визуального зонирования. Например, территорию гостиной и кухни разделите с помощью многоуровневого потолка. Не стоит в этом случае делать подиум, это может быть и красиво, но вовсе не безопасно.

Компактная мебель, это отличная возможность получить несколько сантиметров увеличивающих пространства. Вам необходимо будет присмотреться к складным столам, стульям, креслам и кроватям, которые вы с легкостью найдете в мебельных магазинах.

Если вам нужна зона отдыха или сна, то отличным решением станет подиум, который в данное время очень моден. Тут вы обнаружите одни плюсы. Плюс первый, это зонируемость помещения. Плюс второй, это сам подиум, который также может служить и превосходной кладовкой для постельного белья или для вещей.

Использования вертикальных и навесных конструкций позволяет во всем разнообразии разместить огромное количество вещей, которые к тому же, будут всегда под рукой и освободят больше пространства.

Играйте с цветом, так как именно он является главным инструментом дизайнеров интерьера. Зрительно дадут расширения границ пространства мелкий рисунок и холодные тона. Если желаете сделать жилище более камерным и уютным, то теплые тона помогут вам это сделать.