Интерьер для прихожейСуществует разнообразие стилей оформления вашего дома. Несмотря на то, что основной чертой мебели для коридора является ее функциональность, на сегодняшний день дизайнерам уделяется огромное внимание внешнему виду меблировки.

ogogo.ru нельзя представить без определенных элементов (вешалки для верхней одежды, полочек для обуви и т.д.). Однако современные производители мебели в нашей стране предлагают разнообразие конструкций для прихожих, которые в сочетание со световым оформлением и декором стен помещения способны создать оригинальный и неповторимый интерьер коридора в едином стиле. Самыми популярными стилями для прихожей являются: барокко, классический, минимализм и стиль «хай – тек».

Для классического коридора характерно отсутствие лишних деталей и четкие линии. Отличительными чертами данного направления в декоре являются элегантность и функциональность. В отделке зачастую встречаются качественные и натуральные материалы, а также имитация в роли напольного покрытия (камень или же паркет). Также классический стиль коридора можно дополнить массивной хрустальной люстрой и оригинальной картиной.

Если классика навеивает на нас спокойствие и надежность, то современный стиль «хай – тек» может свидетельствовать об энергичности и активном образе жизни владельца квартиры. В отделке применяется металл и стекло, а вот сами конструкции поражают простотой и идеальными линиями.

Стены не декорируют дополнительными элементами. Как правило, они окрашиваются в пастельные тона, которые придают интерьеру легкости и воздушности. Главной особенностью стиля «хай – тек» является отсутствие вычурных элементов дизайна и его изящество. Кроме того, этот стиль можно дополнить оригинальным шкафом – купе.

Минимализм подразумевает расстановку мебели с простыми и четкими очертаниями из натуральных материалов. Для оформления прихожей используются приглушенная цветовая гамма, разбавленная яркими, но редкими пятнами. Для данного стиля характерно небольшое количество мебели, о чем собственно и говорит его название. Близким родственником минимализма является японский стиль, которому характерны разнообразные элементы восточной тематики (допустим, напольная ваза).

В таком интерьере превосходно смотрится оригинальный шкаф – купе с японской символикой. А вот ogogo.ruудивит Вас необычайными решениями для оформления комнаты вашего малыша!