Применение закаленного стеклаУспешное применение стекла сегодня наблюдается не только при отделке внутренних интерьеров. Большое значение стекло играет в архитектурных и дизайнерских неожиданных решениях, подчеркивая своеобразие и индивидуальность фасада здания и помещений.

Применение технологий позволило из хрупкого материала создавать прочное и долговечное стекло, устойчивое к механическим воздействиям, а при повреждении абсолютно безопасное для человека. Подобной прочности удалось добиться, применяя закаливание стекла. Отличительными особенностями закаленного стекла можно считать и высокие показатели звуко- и теплоизоляции. Именно поэтому оно широко применяется в качестве входных дверей в помещения.

На сегодняшний день строительные компании предлагают установить не только стеклянные двери различной модификации, рассчитанные на высокий уровень проходимости людей, но и тамбуры, козырьки из стекла, межкомнатные перегородки, ограждения которые можно заказать тут https://rd.net.ua/glassbalustrade/.

Применение закаленного стеклаПрименение закаленного стеклаПрименение закаленного стеклаПрименение закаленного стекла

Стеклянные двери не только зрительно увеличивают пространство помещения, расширяют обзор, но и пропускают больше света, что немаловажно при недостаточной искусственной освещенности. Кроме того, закаленное стекло намного тоньше обычных стен, что позволяет расширить площадь помещения не только визуально. Это очень актуально для офисных помещений. Раздвижные или распашные стеклянные двери более функциональны и удобны, в отличие от деревянных или металлических.

Несущие элементы креплений дверных конструкций изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали. Это позволяет не только производить стеклянные двери самых разных форм.

Применение закаленного стеклаПрименение закаленного стеклаПрименение закаленного стеклаПрименение закаленного стекла

Изготавливаться стеклянные двери могут по индивидуально разработанному эскизу, с учетом всех пожеланий клиента. Форма, цвет, дополнительное декорирование – все это применимо по отношению к стеклянным дверям. На них может быть нанесен путем пескоструйной обработки или фьюзинга логотип компании или фирмы, а также, добавлены элементы цветного стекла.