Фотообои в интерьереВ настоящее время придумано множество интересных, порой пугающих предметов декора. Но иногда стоит не забывать о старом и дать ему вторую жизнь. Так вторую жизнь получили фотообои в дизайне интерьера. Ранее они были очень актуальны для советских времен, запечатлевали в основном пейзажи. Свой пик популярности пережили в 60-е, 70-е годы прошлого столетия. Благодаря новым технологиям в изготовлении, обои такого рода актуальны и сейчас. Она востребована в домах и больших квартирах. Порой и помещения небольшого размера могут ею оформляться.

Главные преимущества фотообоев, легкость в использовании, покрыты ламинированным составом, поэтому с них достаточно легко удаляется пыль и грязь. Теперь фотообои напечатаны не на бумаге, а на специальной ткани, не мнутся, и не рвутся. Некоторые даже покрыты клеем с обратной стороны, достаточно снять защитную пленку и вмиг вы оказываетесь в другой реальности.

Изображения четкие, без искажений, даже если подойти очень близко, это заслуга технологий нынешнего века. Что и говорить о маскировочных качествах фотообоев, прекрасно скроют неровности стены и потрескивание штукатурки. В каждом помещение фотообои справляются с отдельной возложенной на них функцией.

Увеличивают, уменьшают, сужают, расширяют пространство, придают акцент, скрывают асимметричность помещения благодаря рисунку и игре воображения. Обычно фотообои размещают в гостиной, а рядом удобные кресла, пару стульев или диван, чтобы наслаждаться панорамой которую фотообои таят в себе.