Технология строительного демонтажа Не все строительные работы начинаются с нуля и чистой пустой площади. Практика показывает, что большая часть таких работ начинается именно с демонтажа предварительных построек или же ранее сделанных отделочных работ.

Так, компания destroy.by предлагает свои услуги в демонтаже. И, по сути, такая работа не является сложной, но ее особенности и технологии стоит знать, чтоб потом не было непредвиденных ситуаций и не хороших результатов. Существует несколько видов работ по демонтажу.

1.Механический демонтаж.

Технология строительного демонтажа Этот метод применяется чаще всего в работе. Тут используются самые обычные инструменты, которые есть при любом строительстве. Перечень такого инструмента, это перфораторы, механическая техника, отбойные молотки и навесное оборудование. Однако недостаток такой работы, что техника сильно страдает и приходит в негодность после такого демонтажа.

2. Алмазная методика.

Данная техника не так часто применяется и имеет узкую направленность. С ее помощью можно проводить резку поп материалам, а так же вырезать проемы и сверлить отверстия в бетоне. Недостаток — это довольно дорогое оборудование.

3. Химический демонтаж.

Это т метод существует для работы с твердыми породами и по демонтажу массивных бетонных блоков. В материал высверливают специальные расширители, вливают химию, что постепенно изнутри разъедает материал. Такой процесс длится примерно в течение десяти дней, это и есть недостаток такого монтажа — длительность процесса.

4.Пиротехнический демонтаж

Можно смело сказать, то это самый простой и быстрый метод. Однако самостоятельно его провести нельзя, так же его не поводят в приделах городов.