Винтовые сваи – крепкий фундаментНадежный и крепкий фундамент, это гарантия неопасности и неизменности всей структуры. Появление трещин в период эксплуатации дома, обрушение частичного типа, это все объединено с неправильными расчетами и некачественно осуществленной работой в период закладки фундамента.

Допускается большое число ошибок в период сооружения домов, когда проистекает закладка типового фундамента на сложных грунтах. К сложным грунтам можно отнести — глинистые, торфяные, песчаные они различаются высокой влажностью. Данные грунты не способны выдерживать нагрузки структур с фундаментом из типовых блоков. Решить данную проблему можно технически с фундаментом на сваях винтового типа, с их использованием фундамент производится на много надежнее и, следовательно, экономически выгодным.

Имеется большое число особенностей в использовании винтовой сваи для демонтажа фундамента. Цена подобного фундамента по сравнению с обыкновенным ниже до 70%, а период его монтажа одни сутки. Закручивать подобные сваи возможно механически, а так же можно использовать и ручное закручивание. Надежны, безопасны и экологически чистые, прослужить они могут больше 150 лет.

При помощи их установить фундамент вероятно без проведения нужных при закладке обыкновенного фундамента земляных произведений. Винтовые сваи стабильны к землетрясениям и не преступают целостность грунта. Их установку можно производить в любой период времени.

Самое оптимальное решения для сооружения любых малоэтажных зданий, это фундамент с применением винтовых свай. Устанавливать винтовые сваи вероятно почти в каждом месте, не завися от типа грунта и типа площади. И если возникла нужда в дешевом, но надежном фундаменте неплохого качества, то винтовые сваи, это главное, на что нужно обратить собственное внимание.