Дизайн квартир в испанском стилеСовременных дизайнеров интерьера привлекает атмосфера темпераментной Испании. Уже сложившимся стереотипом стала испанская страстность, небывалая эмоциональность и яркость красок жизни. Огнеопасные элементы, воплощение которых интересно представить на фоне собственной квартиры.

Каждый дизайнер интерьера по-своему смотрит на испанские мотивы в декорировании помещений. Так какие же основные атрибуты испанского стиля в интерьере? Испания очень жаркая, солнечная страна с морскими побережьями. Она славится своей консервативностью, благодаря чему были сохранены элементы культуры Древнего Рима, мавров и готов. Поэтому в интерьере встречаются предметы, символизирующие средние века.

Испанский стиль можно считать эклектикой, переплетающей различные направления. Но в домах местных жителей преобладают спокойные тона и гармоничная обстановка. Туристы, посещающие страну, впитывают атмосферу шумных улиц и отражают её яркие краски и беспорядочность в интерьере своих домов. Часто испанский декор подразумевает вишнёвые и зелёные цвета. Из средневековья в испанский интерьер пришла цветовая сдержанность в оформлении стен и окон. Чаще всего это сочетания чёрного и белого цвета.

Предпочтительна деревянная мебель. Для интерьера используют дуб и оливу. В испанском интерьере квартир дерево сочетается с коваными предметами и плетёной мебелью. Контрастность традиционна для испанцев. Испанская романтичность известна всему миру. Со времён Шекспира популярностью среди влюблённых пользуются балконы.

Поэтому их украшают декоративными решётками и вьющимися растениями. На окна застеклённых балконов вешают белоснежные кружевные занавески с вышивкой. Для испанцев важен свежий воздух. В связи с этим окна декорируются в светлых тонах, а на подоконниках всегда должны быть живые цветы.

Целью испанского интерьера считается комфорт, так как темперамент испанца не позволяет отвлекаться от живых эмоций на обустройство домов. В квартирах Москвы испанский стиль интерьера похож на стиль кантри из-за своей простоты и гармоничного размещения предметов. Основными приёмами дизайна считается смешение принтов и эклектика красок. Свежим воздухом квартиру обеспечат большие оконные проёмы и лёгкие занавески. Приветствуется натуральность материалов и тканей. Такой дизайн станет удачным выбором для творческих и мобильных людей.