Кованный интерьер Многие сейчас стараются создать уют, комфортабельность своего жилья. Немаловажное значение для этого имеет декор. Для украшения используются картины, статуэтки и другое, для удобства мебель, шкафы стулья и так далее, но немногие применяют у себя и улучшают интерьер своей квартиры, дома, дачи с помощью кованных изделий, а это во первых – долговечно, во вторых – очень красиво, в третьих – занимают меньшую площадь при установке, чем та же мебель из дерева.

Представим себе кухню с обеденным столом на ажурных кованных ножках от alex-metal.ru и с такими же ножками табуретки, насколько визуально увеличится ее площадь. С кованными ножками, всевозможной конфигурации, можно выбрать журнальные столики. Как украсят помещение кованные подставки под цветы, кованные подсвечники, оригинальные кованные статуэтки.

Теперь коснемся мягкой мебели. Очень эффектно выглядит кровать с кованной спинкой от стены и кованными ножками, а возле кровати стоит пуфик на таких же ножках прикроватный столик с элементами фигурной ковки.

Очень красиво выглядит мебельный набор из дивана и кресел с кованными подлокотниками возле журнального столика со стеклянной столешницей на кованных ножках.

Особенно эффектно выглядит ковка на лестнице, кованные перила придают ей величественно богатый вид. А камин без кованной декоративной решетки и кованной кочерги невозможно себе вообразить, да еще если на каминной плите стоит кованный подсвечник с часами, отделанными декоративной ковкой.

Кованный интерьер В настоящее время декоративной ковкой можно украсить зеркало, поставить на кованных ножках лавочку. Занимает мало места и красиво смотрится кованная вешалка для одежды с такой же ковкой тумбочка для обуви.

С помощью кованного декора не только украшается и улучшается интерьер квартиры, но с помощью его визуально увеличивается ее площадь и мебель с кованным декором более долговечна.