Линолеум - работа со швамиУже в течение длительного времени, линолеум занимает лидирующие позиции как материал для покрытия пола. Еще пару десятков лет назад, не было такого огромного количества различных типов линолеума, как по расцветкам, так и по качеству.

Проводя строительство, когда нужно проводить подводку труб, можно использовать хомутовые для выдерживания тяжести труб. В наше время появились различные новые виды данного напольного покрытия, и это говорит о том, что спрос на такой материал не уменьшается, и он как и ранее пользуется популярностью у потребителей.

И это неудивительно, потому что у такого покрытия, масса положительных характеристик, таких как: «живучесть» в неблагоприятных условиях, износоустойчивость, а также оно не требует тщательного ухода. Иногда возникает такая проблема, когда какой-то одной части линолеума недостает для покрытия всего помещения, и стыки надобно склеивать. Для того чтобы решить такую проблему, можно использовать несколько наиболее распространенных способов. Можно применять метод горячего спаивания отрезков линолеума.

Выполняется это следующим образом: в стыках находящихся между приклеенными уложенными кусками линолеума, надобно проложить специальный шнур, который раскаляется при помощи сварочного аппарата. Конечно же, такую работу выполнить сможет не каждый, поэтому желательно обратиться за помощью к профессионалам.

Но, если вы хотите сделать все самостоятельно, тогда лучше использовать способ холодного склеивания. Заключается он в следующем: необходимо взять клей типа «А», и заполнить образовавшийся шов, после чего наложить сверху скотч. В том случае, если вам нужно склеить старый линолеум, тогда лучше использовать клей «С», и данным клеем просто-напросто заполнить образовавшиеся швы.