Преимущество загородного дома в том, что в нем, как правило, больше комнат, чем в квартире. Это предоставляет безграничную свободу для творчества, главное, создать дизайн в одном стилистическом решении. Но не каждый владелец загородного дома может самостоятельно выбрать правильную отделку или мебель,  добавить элегантные мелочи в интерьере для создания общей картины, для этого лучше всего заказать дизайн у специалистов по ссылке.

Дизайн загородного дома можно воплотить в современном стиле. Здесь не нужны какие-то специальные цветовые решения, можно играть на контрастных оттенках, смешивать синтетические материалы: стекло и пластик.

Современный стиль – это динамичный стиль прямых и четких линей, хотя используются и плавные переходы.

Содержание статьи

Гостиная

В дизайне гостиной, как вариант, можно сделать стены темных тонов и подобрать светлую мебель. Использовать лучше современные материалы: обои или плитку из пластика. В отличие от классического стиля, рекомендуется устанавливать малогабаритную мебель, освобождая больше свободного пространства. Акцентом в комнате может стать современная техника: ЖК или плазменный телевизор, домашний кинотеатр, акустическая система и др.

Спальня

Цветовое решение спальни в загородном доме может сходиться с гостиной комнатой. Рекомендуется делать разнообразные ниши с подсветками, добавив туда аксессуар в виде красивой декоративной вазы или небольшое комнатное растение.

Кухня

В дизайне кухни рекомендуется акцентировать внимание на металлической бытовой технике: холодильник, посудомоечная машина, газовая или электрическая плита. Украсить помещение можно стеклянными фигурками и статуэтками.

Соблюдая современный стиль уместно использовать прямые плинтуса, изготовленные из полиуретана или пластика. Не рекомендуется отделывать потолочные и напольные элементы узорами или орнаментом. Следуя особенностям стиля на окнах можно установить обычные жалюзи.

Функциональный и одновременно стильный интерьер, выполненный в современном стиле, – отличное решение для элитного дизайна загородного дома.