Освежаем интерьер с помощью растенийХотите сделать интерьер своего дома уникальным и особенным — поместите в квартире живые растения. И не просто принесите их в помещение, а подберите и правильно расставьте. Тогда улучшится эстетика квартиры, даже воздух в ней станет лучше, и вас приятно удивит комната, заполненная зеленью.

Мини-огород на кухне

Да, в кухне прекрасно растут те травы, что обычно используются в приготовлении пищи. Емкости с травами (горшки или стеклянные баночки) можно размещать, где угодно — на подоконнике, стенах или полочках. Свежая зелень всегда будет под рукой. и кухня будет выглядеть наряднее.

Цветы в углу — не наказание

Если вы не очень любите возиться с цветами, но хотите, чтобы в доме были растения, используйте сансевьеру (по-народному — «тещин язык» , «щучий хвост»), неприхотливое растение, которое уютно чувствует себя в большом горшке, расположенном на полу. Таким образом, вы сможете заполнить любое пустое пространство в вашем жилище.

Стильные композиции

Совсем не обязательно использовать для растений привычные цветочные горшки. Можно воспользоваться любой посудой из столового сервиза. Вы получите невероятно стильную композицию. Представьте, как красиво и необычно будут выглядеть цветы, растущие в чашке или чайнике.

Террариум… для цветов

Освежаем интерьер с помощью растенийНе удивляйтесь, ошибки нет. Террариум — это великолепный элемент декора — специальная прозрачная емкость, в которой посажены в землю разные растения. В такой посуде можно выращивать любые цветы, кроме кактусов и суккулентов, которые не переносят влажные условия.

Цветы в ванной

И даже здесь цветам найдется место. Хотите СПА-салон в домашних условиях? Поставьте в ванной комнате горшок или вазу с цветами — из обыкновенной ванной у вас получится роскошный СПА.

Поставьте в доме букетик цветов (даже совсем маленький, даже купленный себе самой) — и вы увидите, как поднимается настроение и появляется улыбка.

Не упускайте возможность насладиться красотой и свежестью сезонных цветов. Окружите себя красотой, сделайте пространство вокруг себя красивым!