Композитная черепица: плюсы и недостаткиВ данной статье будет описан такой материал для кровельных работ, как композитная черепица и будут выявлены недостатки, если таковые есть. Итак, почему этот материал считается композитным (составным)?

А ответ кроется в строении композитной черепицы, которая включает в себя несколько так сказать «слоев»: металл, кремний, цинк, акриловый слой и покрытие-сплав из алюминия. Толщина эти «слоев» может быть разной, это уже зависит от производителя и модели самой черепицы.

Чем же все-таки полезна композитная черепица? Во-первых — высокая стойкость против коррозии и при этом высокая устойчивость к окислению — на местах срезов и сгибов. Если правильно эксплуатировать композитную черепицу, то она может послужить вам очень долго, 50 лет не менее, а то и больше, при как уже говорилось правильном уходе.

Во-вторых — композитная черепица из-за своего покрытия хорошо справляется с шумом, будь то дождь или порывы ветра, и к тому же отлично справляется с перепадами температуры. Композитная черепица легко устанавливается, имеет малый вес, поэтому ее вполне можно применять и для ремонта старых построек.

Также благодаря структуре композитная черепица имеет свойство легко и непринужденно сгибаться и резаться, поэтому она может принимать форму, которая необходима. И все-таки установку композитной черепицы лучше доверить профессионалу.

Недостатки композитной черепицы все же есть, композитная черепица не любит длительные физические воздействия и за ними нужен минимальный уход. Само собой, из-за вышеописанных плюсов, данный тип кровельных материалов отнюдь нельзя отнести к бюджетному варианту.