Стили интерьераНачнем с мексиканского стиля в интерьере. Присущие для Мексиканского стиля всевозможные соединения оранжевого и розового, зелёного и синего, казалось бы, гамма цветов очень режет глаз с резкими переходами, однако эти плотна объединены со схожей драматургической составляющей из которого состоит вся концепция и идея архитектурных дизайнеров.

Если к примеру, вы захотите поставить камин, то нужно продумать систему отвода дыма. Дымоход также может быть установлен с целью исключения накопления влаги в изоляционном слое. Как и komplex-bud.com, так и системы выполнения различных дизайнерских задумок, должны быть заранее продуманы. Стилистически Мексика постоянно была в целостности с природой. Огромные кустарники изящных форм, яркие пальмы которые вносят удивительные гармонии тонам, а также образы теней на фасадных частях зданий. Изысканные фасоны со стилистикой предметов гончарного ремесла, натуральная мебель украшающие помещение.

Марокканский стиль

Стили интерьераМарокканский стиль как направление, возник в период колониальных военных действий. Здесь смешение североафриканских и европейских культур. Присущие особенности это тонкость резьбы на слое деревьев, мозаика из плит, огромное разнообразие коврового текстиля. Основополагающий упор — это африканский орнамент. Который применяется очень часто. Верхняя часть в марокканских помещениях, как правило отделывают таделактом. Он своей гладкостью напоминает мрамор.

Преимущество цветов данного стиля — светлый, алый, голубой, светло красный, зелёный и солнечные тона.

Функционализм

Такое направление как функционализм, возник в 1928 году в мебели ле Корбюзье. Для условий тех времен было много экспериментов над теорией и деятельностью в стилях. Эти проектные части, которые содержали в себе основные качества архитектуры данного периода.

Ванные помещения были объединены со спальной частью. Где ограждение служило отделяющей частью спальной от столовой, и очень часто эта была раздвигающая дверь.

Стиль кантри

Слово кантри имеет перевод со значением слова село. Кантри — это своего рода ностальгическое настроение по тишине и уюту сельского быта, простота и абсолютное лишение сложности. Здесь как негде допускается весь набор предметов как определённый творческий беспорядок. Внешне мебель, очень тяжёлая и грубо выполнена, вызывает ощущение прочности и долговечности. Особенность в оформлении которая схожа с ковбойским стилем, ткани с цветочками или клетками.

Колониальный стиль

Признаком данного направления являются этническое настроение форм и архаичность структур. Колониальному стилю близки огромные количества разного дерева, фактичность барокко и эпохи Ренессанса. Дома очень часто обставлены английской мебелью.