Деревянный дом — красота и уютСовременные люди стараются заботиться о здоровье, поэтому для строительства домов все чаще выбирают натуральные материалы. Самым экологически чистым из них считается дерево. Сегодня для этой цели немногие используют обычные бревна – ведь появились технологии, позволяющие значительно облегчить строительный процесс.

Причины привлекательности

Сейчас для того чтобы построить дачные дома под ключ, все чаще используют оцилиндрованное бревно. Такое строение выглядит очень красиво, секрет его привлекательности в том, что пиломатериал проходит специальную обработку. Детали вытачиваются из цельных бревен, в результате чего заготовка обладает правильной круглой формой. Все элементы сруба прилегают друг к другу максимально плотно. Готовый сруб можно заказать с доставкой и сборкой, у многочисленных компаний. Однако, не стоит звонить первой попавшейся фирме, которую вы увидели на рекламном щите, лучше всего подбирать строителей по отзывам. Если вам необходимо разместить рекламу, то можете обратиться в компанию https://effect-board.top, специалисты быстро и качественно подберут вам нужный формат.

Деревянный дом — красота и уютПреимущества выбора такого материала в том, что домам из него не требуется дополнительная отделка. Волнообразные стены придают зданию особую привлекательность. Впечатление усиливает теплый цвет древесины. Такие строения возводятся очень быстро, ведь каждое бревно отличается идеальной формой. Обычно в каждой детали еще на заводе вырезаются пазы, что позволяет осуществлять их сборку максимально просто.

Преимущества строения из оцилиндрованного бревна

Деревянный дом — красота и уютМатериал обладает всеми достоинствами природной древесины, а защитная обработка позволяет устранить многие ее недостатки. Основные преимущества строений из оцилиндрованного бревна:

• Долговечность. Деревянные дома могут простоять очень долго.

• Стены «дышат». Дерево отличается способностью пропускать воздух и забирать из него излишки влаги. Благодаря этому в помещениях поддерживается оптимальный микроклимат.

• Красивый внешний вид.

• Способствует улучшению здоровья. Оцилиндрованное бревно чаще всего производится из хвойных пород, в которых содержится множество полезных веществ. Воздух, проходящий через древесные волокна, насыщается ими, что очень полезно для обитателей дома.

• Простота и скорость монтажа. Отсутствует необходимость использования растворов, все детали легко стыкуются друг с другом. Поэтому дом или баня под ключ может быть построена за считаные недели.

• Отличные теплоизоляционные свойства.

Конечно, как и все другие, этот пиломатериал обладает и несколькими недостатками. Основной из них — необходимость технологического перерыва до полной усадки коробки. Помимо этого, при обработке удаляются верхний прочный слой древесины.

За готовым срубом нужно тщательно ухаживать. Необходимо периодически его осматривать и проводить профилактику.