Большая квартира или зрительный обманИметь большие апартаменты — это мечта каждого человека. Но что же делать если квартира не обладает большим количеством квадратных метров? Ответ прост, зрительно увеличить комнаты.

Первое в списке вариантов — это светоотражающая краска. С помощью увеличения обилия света в комнате можно визуально увеличить пространство. Сделать комнату больше и просторней.

Светоотражающую краску можно использовать для покрытия откосов окон, потолка и стен.

Так же если приподнять визуально потолок, с помощью высоких плинтусов, мебели до потолка, обоев с вертикальной полоской, комната будет казаться больше.

Полы с прохладным оттенком цвета смогут увеличить помещение. Если комната вытянутой формы, то паркет лучше укладывать поперек. В маленьких комнатах так же хорошо смотрятся однотонные ковры.

Стоит аккуратно выбирать мебель, ведь чем больше мебель пропускает света, тем меньше эффект загромождение. Это могут быть стеклянные столики, диван на ножках, зеркальные поверхности. Не стоит забывать отдавать свое предпочтение многофункциональной мебели, таким как раздвижные столы, диваны из нескольких модулей.

При создании интерьера стоит уделить особое внимания мелким предметам. Не стоит перенасыщать комнаты лишними деталями, так как они обладают способностью «поглощать» пространство. При выборе ваз для интерьера стоит учитывать стиль в которой выполнен предмет. Так как все должно быть иметь смысл и быть частью друг друга.