Дизайн комнаты для новорожденныхСамым счастливым моментом в жизни семьи считается рождение ребенка. К этому событию нужно подготавливаться психологически, а ещё важнее продумать обстановку комнаты для новорождённого. При выборе дизайна для комнаты малыша необходимо учесть большое количество мелочей.

С того момента, пока кроха подрастает, его нужно окружить заботой и вниманием. В комнате, где присутствует малыш, должны прибывать покой, комфорт и уют. Предметы, находящиеся в комнате у малыша должны быть сделаны из экологических материалов.

В любых квартирах и домах, если это sples.ru\ или дома из иного строительного материала, обустройство комнаты для новорожденного одно из самых радостных и ответственных занятий. Хорошо когда стены в комнате новорожденного выражены в светлых пастельных оттенках. Стоит отдать предпочтение нейтральным обоям, желательно без изображений. От ковров стоит и вовсе отказаться, потому что именно в них присутствует огромное количество пыли. Также не стоит наполнять детскую мягкими игрушками и большим количеством подушек. Хорошим оформлением комнаты будут служить обыкновенные формы декора, такие как часы или фотографии.

Мебель для комнаты малыша стоит выбирать мягкую без присутствия острых углов. Хорошим вариантом в детскую будет обстановка из круглых столиков и мягких кресел.

При расстановке мебели у малыша необходимо разделить зонировать комнату на две половины. В зоне, где малыш будет спать должна стоять только кроватка. Присутствие посторонних предметов будет отвлекать младенца от сна. Зона для отдыха или игровая зона должна быть расположена напротив или в другом углу комнаты. Так малыш с самого начала начнет понимать, что бодрствования, развлечений и игр имеются разные места.

Свет в детской должен быть не слишком ярким. Хорошо воспользоваться несколькими источниками. Люстра должна быть в центре потолка комнаты малыша, а небольшие светильники должны располагаться в каждой из зон. Нужно помнить и о ночном освещении. Небольшой ночник необходимо определить у кроватки малыша. Его свет создаст мягкость, матовость и приглушенность и создаст уютный полумрак

Дизайн комнаты для новорожденныхШторы в комнату младенца нужно подбирать под цвет интерьера. Желательно чтобы структура штор была как можно более плотной. Это позволит по необходимости затемнять комнату. Также актуально в комнате малыша использовать жалюзи неярких тонов.

Аксессуары играют немаловажную роль при оформлении комнаты для новорожденного. Использование различных картин, ковриков ярких расцветок позволит малышу дополнительно развиваться и познавать окружающий мир. Необходимым атрибутом детской комнаты должны быть цветы. Они отлично очищают воздух, обогащая его кислородом, который так необходим крохе для полноценного развития.