Выбираем шторыШторы являются неотъемлемой частью любого интерьера в комнате. При их выборе, следует внимательно обдумать их назначение, будут ли это шторы для защиты от солнечного света и посторонних, либо же они просто служат в качестве декора.

Какая же ткань подходит для штор

Тканей в настоящее время очень много все разнообразие может даже сбить с толку. Чтобы выбрать шторы, для какой- то конкретной комнаты обратите внимание на весь ее интерьер. Если комната в классическом стиле могут подойти шторы из шелка и тафты они очень гармонично впишутся в элегантный интерьер. Для стиля Прованс подойдут шторы из льна и хлопка и так же для тех кто ценит натуральные и экологичные материалы.

Для гостиной в стиле барроко подойдут шторы сложных конструкций из жаккарда.

Наиболее дешевыми будут шторы из смесовой ткани. Благодаря современным технологиям даже синтетические ткани выглядят достаточно натурально и со временем не выгорают на солнце.

Если же вы любите посмотреть хорошее кино и у вас имеется домашний кинотеатр приобретите римские шторы такие шторы не пропустят свет если даже будут белыми и отлично впишутся в современный интерьер.

Цвет штор выбирайте в зависимости от общего цветового решения интерьера комнаты. Шторы могут как плавно сливаться в нем так и выделяться .Если комната в стиле 60 годов то в интерьер отлично впишутся яркие шторы.

В комнате с малым проникновением солнечного света хорошо подойдут полупрозрачные шторы нежных пастельных оттенков, добавят своим видом немного света.

Выбираем шторыЕсли у вас низкие потолки исправят ситуацию шторы с вертикальными полосами. Потолок визуально будет казаться выше. Если вам необходимо расширить пространство комнаты повесьте шторы с горизонтальными полосами.

Модно стало использовать для изготовления штор ткани цветом напоминающие восток, такие как шоколад, фуксия, бирюза. Так же модными считаются шторы с рисунками. На них могут быть изображены различные животные, цветы, морской прибой, восточный орнамент.

Очень изыскано выглядят нитевые шторы. Они должны хорошо сочетаться с дизайном комнаты, такие шторы чаще используют для отделения пространства, к примеру, столовую от гостиной.

Ткань на шторах должна повторять обивку мебели или подушки, тогда все будет смотреться очень гармонично.

Для украшения штор покупайте различные кисти, подхваты, современные карнизы, разбавляйте разнообразными тканями, в таком случае интерьер в вашей комнате всегда будет модным и интересным.