Виды напольного покрытияЕжегодное развитие рынка строительных материалов приводит к большому разнообразию выбора и максимальному усовершенствованию качества уже созданных моделей. Говоря о видах напольного покрытия, то можно утверждать, что найти модель по индивидуальным предпочтениям, которая будет отвечать всем требованиям покупателя, достаточно просто.

Кстати если понадобится полимерное вторичное сырье, то его можно приобрести на pro-ptr.ru. Наиболее популярным видом напольного покрытия для ванных комнат и кухни является керамическая плитка. Связано это, прежде всего, с высокой устойчивостью к воздействую внешних факторов, химических веществ и низкой степенью впитывания влаги. Ухаживать за ней достаточно просто, а риск падения сведен к нулю за счет обработанной специальными веществами поверхности.

В качестве напольного покрытия и утепления полов очень часто используется ковролин. Укладывать его достаточно просто, а срок службы может доходить до 10 лет, в зависимости от качества. Важным преимуществом является то, что ковролин можно купить соответственно площади комнаты. При необходимости его достаточно легко заменить на новый, так как цена вполне приемлема.

Не менее удобным в эксплуатации является ламинат, который благодаря своей специальной многослойной конструкции не боится царапин, легко переносит влагу и устойчив к повреждениям. Влагоотталкивающая поверхность, гладкая основа, бумага, с нанесенным на нее рисунком и акриловая пленка – такой состав ламината обеспечивает минимум 10-летний срок службы.

Виды напольного покрытияПрактически для любого интерьера можно подобрать такое напольное покрытие как деревянный паркет. При соблюдении всех правил эксплуатации, он может прослужить достаточно долго, уход за ним нужен тщательный. Нельзя использовать никаких химических средств, кроме простой мыльной воды, и необходимо следить, чтобы на пол не попадало большое количество воды, так как она может просто «подняться» и такой паркет придется заменить новым или высушивать.

Линолеум является именно тем напольным покрытием, которое не боится влаги, так как в его гомогенный состав входят добавки доломита, кварца и стеклоткань, что обеспечивает крайне высокую степень прочности. Именно благодаря стеклоткани линолеум легко перекрашивается в разные оттенки и их достаточно большое количество самых разных расцветок.