С чем сочетать серый цвет в интерьереОдним из самых важных составляющих, абсолютно любого интерьера, является цвет будь это vtrave.ru\ это не важно, везде интерьер важен. Правильная подборка цвета способна создать, как достаточно комфортную обстановку в доме, так и даст возможность оформить любую комнату и со вкусом, и по душе.

Подбор тона и гаммы цветов

Оформляя интерьер, следует понимать все тонкости, как всей цветовой гаммы, так и правильность подбора цветов. Именно комплекс решений касательно цветовой гаммы может стать залогом достаточно гармоничного интерьера.

Если речь зашла о цвете, то серый – непременно один из самых непростых в интерьере. Казалось бы, с чего вдруг? Ведь каждый цвет по — своему сложный. Но есть одно «но». Серый цвет является очень чувствительным по отношению к любым другим цветам, а еще, он достаточно разнообразен в оттенках. Поэтому прежде чем выбор падет на присутствие серого цвета в интерьере, стоит хорошенько подумать. Сделав один неверный шаг, вся идея может потерпеть крах. Можно с полной уверенностью считать, что постоянные депрессии и вечная скука – гарантированы.

С чем сочетать серый цвет в интерьереС чем сочетать серый цвет в интерьере

Серый цвет можно использовать с различными оттенками. Специалисты предпочитают два типа сочетания. Первым типом является сочетание с мягкими тонами, а второй – с тонами приглушенными.

Темно-серый цвет способствует спокойствию, но в то же время является тяжелым. Люди, которые предпочитают такой оттенок, обладают повышенной чувствительностью и доминируют потребность и в душевном, и в физическом удовлетворении. Люди, предпочитающие этот цвет, страдают от переизбытка собственной чувствительности.

Преимущества серого цвета

Серый цвет, не взирая на свои недостатки, вписывается в интерьер любой комнаты.

С чем сочетать серый цвет в интерьереЕсли серый цвет присутствует в кухне, то его можно использовать, как целостный, так и в каких-то отдельных предметах. Главное знать, как правильно это сделать.

Если кухня сама по себе маленькая, а ее хозяйка желает сделать ее более просторной, то потолки и стены должны быть светлых теплых тонов. Можно использовать как белый, так и светло-серый цвет. Также неплохо будут смотреться и постельные тона. Особенно важно играть с этим цветом, если кухня достаточно маленькая.

Если же кухня большая, и хочется визуально уменьшить пространство, то стоит делать все с точностью да наоборот. А именно, использовать более темные оттенки серого цвета.

Все цвета разделяются на холодные и теплые гаммы. Эту грань сложно заметить, но все таки она существует. Самым холодным цветом является голубой, а самым теплым – оранжевый. Выбирайте цвет правильно!