Особенности кровли из медиМедная кровля представляет собой сложную конструкцию, которая имеет в своем составе огромное количество компонентов (ветрозащита, кровельное покрытие, пароизоляционная пленка и другие). Если конструкция кровли выполнена правильно, то подкровельное покрытие будет снабжено вентиляцией. Также не придется волноваться на счет лишних теплопотерь и образования конденсата.

Медь считается самым малоокисляемым металлом, отсюда такая долговечность изготовленных из нее материалов. Медь намного пластичнее железа, впрочем, это является как плюсом, так и минусом при проведении кровельных работ. Медная кровля заказать которую можно тут krovlyakey.ru, особенно медная черепица, смотрится отлично и престижно, не уступая драгоценным металлам, поэтому нужно готовиться к тому, что подобное удовольствие будет не из самых дешевых и далеко не каждый сможет себе позволить подобную прихоть как кровля из меди.

Кровельная медь уже сама по себе является довольно прочным материалом, при этом не нуждается в проведении дополнительной обработки. Медную кровлю не напугают резкие перемены температур, самые непредсказуемые погодные явления, незначительные механические воздействия. По истечении нескольких лет медная лента покрывается специальным «слоем», который состоит в основном из оксидов. Это покрытие будет служить очень хорошей защитой металла от коррозии.

Особенности кровли из медиОсобенности кровли из медиОсобенности кровли из медиОсобенности кровли из меди

Медная кровля помимо других преимуществ, очень долговечна и даже эксплуатационный срок в 150 лет для нее не является пределом. Для примера можно привести католический собор в Хильдесхайме, где листовая медь верой и правдой служит вот уже целых 700 лет. Продаваемая недвижимость, где есть медная крыша, существенно возрастает в цене. А после монтажа медной кровли можно совсем забыть об её обслуживании, что не прибавить лишних растрат в будущем.

Кровельная медь относится к категории природных материалов. Медь используют вот уже более 1000 лет для того, чтобы произвести на свет предметы домашнего обихода, для строительства крыш, для наружной облицовки домов, для изготовления труб и так далее. Являясь абсолютно экологичным и безопасным материалом, медь никаким образом не способна нанести даже малейший вред окружающей среде.

Как говорилось ранее, этот металл способен с течением лет покрываться слоем окислов (патинированная медь), который полностью предохраняет медь от проникновения кислорода и других веществ, поэтому она очень устойчива от воздействия кислот и защищена от коррозии.

Особенности кровли из медиОсобенности кровли из меди

Медь с легкостью поддается гибке, и можно без проблем произвести глубокую вытяжку.

Если этого требует ситуация, то можно прибегнуть к использованию более мягких медных пластин. Монтажные работы быстрее и проще осуществляются в том случае, если используется рулонная медь ( фальцевая кровля ), более трудоемкой считается работа, когда кровельный материал состоит из отдельных листов ( медная черепица). И самое главное условие успешной эксплуатации медной крыши это правильно проведённые кровельные работы. Ведь монтаж медной кровли очень сложный технологический процесс, который под силу только специалистам.